В Украине МакДональдз полностью отказывается от пластиковых стаканов

484
0

С середины июня компания «МакДональдз» постепенно переходит в Украине на бумажные стаканы для холодных напитков.

Это позволит снизить потребление пластика на 10 тонн ежемесячно.

Об этом говорится в пресс-релизе, имеющемся в распоряжении Укринформа.

— До сих пор МакДональдз подавал горячие напитки в бумажных стаканах, а шейки, лимонады и холодные напитки — в пластиковой упаковке. Бумажные стаканы отныне будут использовать также для всех холодных напитков: лимонадов, шейков и газированных напитков. Это позволит снизить потребление пластика на 10 тонн ежемесячно», — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что бумажные стаканы для напитков МакДональдз производят из 100% целлюлозы — сырья, сертифицированного PEFC.

Участие в Программе одобрения сертификации лесов — Programme for the Endorsement of Forest Certification (PEFC) — означает, что заготовка не угрожает биоразнообразию, не снижает производительности и экологической функции лесов.

Как сообщалось, отказ от пластиковых стаканов — часть глобального обязательства компании МакДональдз: до 2025 года полностью перейти на производство всех упаковочных материалов из возобновляемого сертифицированного сырья, а также сырья, которое можно использовать повторно. Все упаковочные материалы из ресторанов должны пойти на повторную переработку.