Виталий Боговин обозначил три основных задания на посту председателя ЗОГА

840
0

Виталия Боговина официально представили новым губернатором.

Сегодня, 12 июня, первый заместитель главы Офиса президента Сергей Трофимов представил нового председателя Запорожской областной государственной администрации. Им стал Виталий Боговин.

Во время официального мероприятия Виталий Боговин обозначил три основных задания на посту председателя ЗОГА — это: строительство запорожских мостов, реконструкция площади Фестивальной и ремонт областных дорог. Также, по его словам, будет усилен контроль за выполнением задач «Большого строительства» .

О том, что уже удалось сделать в рамках этого проекта во время мероприятия рассказал экс-губернатор Виталий Туринок:

«Мы отработали проект «Большое строительство» президента Украины. В рамках проекта ремонтируются девять школ, одна из которых уже отремонтирована, четыре детских сада, пять стадионов, которые на сегодня в работе. Один из главных объектов — мостовой переход, одно из главных заданий от президента. На сегодня строительство идет. В прошлом году мы сдали дорогу Запорожье-Мариуполь, и жизнь ожила. Но хоть и первое задание — строительство, выполняется, второе — сохранение, не менее важно. Эта сфера у нас отстает», – подвел итоги Виталий Туринок.