Запорожский завод сократил выпуск готового проката на 3%

591
0

Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь» в январе-мае текущего года сократил выпуск готового проката на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 59,5 тыс. тонн.

 

На предприятии выплавка стали за этот период снизилась на 2% — до 89 тыс. тонн. В мае выплавлено 21 тыс. тонн стали, произведено 13 тыс. тонн проката. В пресс-релизе компании в пятницу сообщается об окончании капитального ремонта мостового перехода.

— После капремонта пешеходного моста вновь открыто движение через центральную заводскую проходную – контрольно-пропускной пункт №1. На базе ЦРМО изготовлены новые металлоконструкции лестничных маршей, с последующей их установкой взамен демонтированных, произведена грунтовка и окраска. Также произведена полная замена дощатого настила и деревянных брусьев, — сообщается в пресс-релизе.

Как сообщалось, «Днепроспецсталь» в 2019 году снизила выпуск готового проката на 6,4% по сравнению с предыдущим годом – до 152,212 тыс. тонн, стали – на 11,2%, до 219,308 тыс. тонн. «Днепроспецсталь» — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

Источник