Фигурки из популярной игры Minecraft

1514
0

Minecraft стал настоящей революцией как среди детей школьного возраста, так и представителей более взрослого поколения. Это породило моду на создание различного мерча и стаффа, то есть, аксессуаров, которые бы становились частью коллекции игрока не в компьютере, а на полочках в доме или офисе. Наиболее высоким спросом по этой части пользуются фигурки Minecraft, которые реализуются в специализированном интернет-магазине.

Мода на Minecraft пришла относительно недавно, только в 2011 году, когда игра была официально выпущена. Изначально скептики полагали, что эта разработка потерпит крах в самом начале продаж, но на практике множество пользователей по всему миру решили переключиться с виртуального мира, поражающего реалистичностью, на более простую графику.

На первый взгляд обывателю кажется, что такой формат времяпровождения может показаться скучным. Такое впечатление объясняется тем, что главная миссия всей игры – возвести собственный мир. Для этого используются только простейшие 8-битные блоки. Больше никаких значительных ресурсов игрок не получает. Но с течением времени становится понятно, что «игрушка» базируется на тактике стратегии.

В практических условиях этот вариант хобби может помочь развить смекалку, а также заставит научиться анализировать, ведь для строительства чего-то большого потребуется проявить лучшие качества стратега и рассчитать собственные силы, ресурсы, возможности запросить помощь.

Распространение явления Minecraft по миру

Согласно статистическим данным, уже через несколько месяцев после запуска игры разработчики договорились и том, чтобы в наборах известного по всему миру конструктора Lego тоже появились фигурки. Причем речь идет о двух видах таких решений:

  • коллекционные;
  • экшн-фигурки.

Для настоящих фанатов игры получение довольно редких или самых забавных фигурок превратилось из обычного хобби в настоящее дело чести. Теперь оба типа фигурок можно купить отдельно, без необходимости докупать еще и конструктор. Обычно их покупают на подарок тому, кто точно придет в восторг от такого презента, либо балуют себя сами, чтобы порадовать после какого-то выполнения особо трудного дела.

Если говорить о лидерах рейтинга популярности, то тут на первом месте стоит продукция от именитого бренда Jazwares. Разработчики выпускают не только классические фигурки на основе пластика, но и изготавливают модели, которые имеют дополнительные примечательные аксессуары.