Искусственная трава для газонов

561
0

Настоящая газонная трава выглядит красиво, но не стоит забывать о том, что она отличается повышенной привередливостью. При украинских климатических условиях ухаживать за ней проблематично даже на небольшом участке. Что уж говорить о ситуациях, когда хотелось бы создать огромный по площади газон на приусадебном участке или для любых других целей. При таком желании на выручку придет полноценный искусственный газон, который отлично справится с эстетическими задачами, но и при этом не окажется прихотливым полотном, требующим постоянного внимания своего владельца.

В зависимости от ситуации каждый покупатель может выбрать материал с разной длиной ворса. Диапазон колебаний составляет от 6 до 100 мм. При таком разнообразии можно рассчитывать на широкий спектр применения. И хотя на первый взгляд кажется, будто такого рода заменитель обычного газона стоит намного дороже травы, на практике он быстро себя окупает.

Очевидные преимущества

Одним из самых главных преимуществ искусственного газона считается износоустойчивость. Это особенно важно в случае, когда речь идет о большой проходимости через объект. Именно поэтому подобные покрытия часто используются перед зданиями общественного назначения. Кроме этого полотно не теряет своей привлекательности вне зависимости от времени года. Из других практических плюсов стоит напомнить о том, что материал:

  • не поддается негативному влиянию ультрафиолетового излучения;
  • не восприимчив к температурным колебаниям;
  • не предусматривает необходимости постоянного ухода.

Если учесть период эксплуатации искусственного газона в совокупности с отсутствием надобности поливать и стричь его, то становится понятно, что экономия становится более очевидной. Не говоря уже о том, что удобрять и постоянно обрабатывать территорию от вредителей тоже не придется.

Традиционные травяные газоны отличаются тем, что на них часто образуются так называемые «проплешины». Причем попытки садовников исправить ситуацию обычно не могут увенчаться успехом из-за того, что траву все равно вытопчут в том месте, где народу нравится больше всего ходить. С искусственным газоном все гораздо проще, ведь испорченный кусок всегда можно заменить новым.

Еще одно важное преимущество ненатурального полотна кроется в том, что оно подходит для активных занятий спортом и просто активных игр на свежем воздухе.