Какие котлы газовые лучше для частного дома, напольные или настенные?

1055
0

Все газовые котлы делятся на две большие группы по типу их расположения: настенные и напольные. Некоторые компании специализируется только на выпуске подвесных моделей, другие – на напольных. Какому варианту стоит отдать предпочтение, если вы ищите бюджетный газовый котел, влияет ли установка на функциональное наполнение? Как формируются цены на газовые котлы в Украине, от чего они зависят, и как подобрать оптимальную модель, стоимость которой будет эквивалентна качеству сборку и функционалу?

Настенные котлы газовые бытовые

Как это становится понятно из названия, настенные котлы фиксируются на стене. Несмотря на небольшой вес, их можно крепить только на несущие стены, возведенные из бетона, кирпича или других прочных материалов. Их нельзя вешать на гипсокартонное перекрытие, поскольку он не обладает никакой несущей способностью. Подключение к дымоходу зависит от формата камеры сгорания. Дымоходные котлы газовые бытовые требуют обязательного подключения к системе удаления продуктов сгорания. У турбированных для этих целей предусмотрен дымоход «труба в трубе».

Если вы ищите, где можно купить котлы газовые в Киеве всех выше упомянутых типов, в интернет-магазине «Лейка» вы найдете как недорогие, так и премиальные модели. Подавляющее большинство подвесных моделей уже укомплектовано расширительным баком, циркуляционным насосом, электронной платой и группой безопасности. По желанию производитель может включать в заводскую комплектацию трехходовой клапан, необходимый для синхронизации котла и бойлера. Но если коротко резюмировать их преимущества, то всех их объединяет:

  • компактность, эргономичность, упрощающая поиск оптимального места для установки;
  • вынесенная на фронтальную сторону корпуса панель управления;
  • относительная простота установки.

Напольные газовые котлы отопления: особенности

В каком случае лучше остановиться на котлах газовых напольного типа? Когда вам нужно оборудование очень большой мощности, например, с чугунным теплообменником. Такие модели могут быть только напольными. Но будет ошибкой считать, что такие котлы громоздкие и занимают много места. Ширина некоторых модификаций может составлять 23 см, что позволяет органично вписать их в любое помещение. Такие характеристики у продукции компании АТЕМ.

Также стоит рассмотреть напольные газовые котлы отопления, если вам больше подходят дымоходные аппараты. В 90% случаев они предполагают такой формат установки. Вывод дымохода может быть расположен сферу или сбоку, все зависит от конкретной торговой марки. Они будут чуть больше, чем настенные, но при желании можно легко подобрать оптимальную модель даже для совсем небольшой котельной.

Где продаются дешевые напольные газовые котлы?

Их можно заказать с доставкой день в день в магазине «Лейка» (если город вашего проживания Киев). Доставка по стране осуществляется удобной клиенту компанией. Для того чтобы купить газовый котел напольный https://leyka.com.ua/otoplenie/gazovye-kotly/sposob_ustanovki-napolnyy/, свяжитесь с менеджерами компании или оформите заказ на сайте.

Украина переполнена предприятиями, занимающимися реализацией отопительной техники, но в интернет-магазине «Лейка» представлены дешевые напольные газовые котлы украинского производства, цена которых доступна для среднестатистического покупателя. При этом качество сборки, корпуса и функциональные возможности не уступают более дорогим моделям.

Отопительные котлы газовые: как выбрать

Выбирая отопительные котлы газовые, в первую очередь нужно отталкиваться от мощности. Стандартная пропорция – 1 кВт рассчитан на 10 м.кв. отапливаемой площади. Но она актуальна только в случае хорошего утепления помещения. При существенных теплопотерях лучше купить котел с 25-30% запасом по мощности. Еще один важный критерий – тип камеры сгорания. Все котлы делятся на 4 группы:

  • турбированные;
  • дымоходные;
  • парапетные;
  • конденсационные.

Они работают на основе открытой или закрытой топочной камеры. В первом случае потребуется обязательное подключение к классическому дымоходу и отличная вентиляция, поскольку забор воздуха для горения будет осуществляться непосредственно из помещения. Во втором отвод отработанных продуктов сгорания производится через дымоход формата «труба в трубе», а для подачи воздуха с улицы системой предусмотрена специальная турбина.