Кровавая бойня в доме престарелых: стали известны подробности, — ВИДЕО

1174
0

Несколько дней назад в запорожском гериатрическом пансионате, 75-летний пенсионер убил своего соседа по комнате. Журналисты «Чрезвычайных новостей» узнали подробности инцидента. 

Напомним, на месте смертельной происшествия правоохранители установили, что погибшим оказался 74-летний мужчина, которого убил 75-летний пенсионер проживающий в пансионате. В результате внезапно возникшей ссоры старший из участников разборок нанес своему младшему оппоненту несколько ножевых ранений в область грудной клетки, которые оказались смертельными.

Удивительно, но оба участника разборок не имели ног и являлись инвалидами-колясочниками.

Убийца, в прошлом преподаватель ВУЗа и имеет степень доктора экономических наук.

Стало известно, что причиной убийства послужил пульт от телевизора, который не поделили пенсионеры.

Во время утреннего обхода медсестра заметила, что Владимир не дышит – он был уже мертв. Эксперты утверждают, что всю ночь в комнате рядом с трупом находился его сосед Александр. Оказалось, что между ними разгорелся конфликт убийца отказался переключать на программу, которую хотел посмотреть Владимир.

По словам подозреваемого, он защищался, ведь погибший первый напал на него.

В качестве меры пресечения для Александра суд избрал домашний арест – он вернется в гериатрический пансионат. За убийство соседа по комнате пенсионеру грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Подробности в сюжете телеканала ICTV: