Луцкий террорист сообщил о беременных и детях в захваченном им автобусе

533
0

Взявший в заложники автобус с людьми в Луцке мужчина сообщил, что в салоне автомобиля находится «много людей, есть беременные женщины и дети».

Запись разговора опубликовало местное издание «Перший» в Facebook.

Так, в разговоре с журналистам мужчина заявил, что его зовут «Максим Плохой», а также выдвинул свои требования. Среди прочего террорист заявил, что внутри захваченного ним автобуса находятся дети.

«Людей много, полный автобус, есть дети, есть беременные. Как они себя чувствуют — это уже наше. Это уже пусть государство заботится. Оно же заботится о людях», — заявил «Максим Плохой».

Во время разговора он угрожал взорвать автобус, если полиция попытается его штурмовать. Кроме того, он заявил, что еще одна бомба заложена в людном месте и взорвать ее он сможет дистанционно.

«У меня есть определенные требования кароче. Если их не выполнят, то есть.. Заминирована одна взрывчатка в людном месте Луцка. Заминированный автобус, куча автоматического оружия. Куча гранат. Понятно? Ты послушай меня! Я сказал подтягивай побольше журналистов. Потому что если начнется штурм я взорву автобус. И не только автобус. Но и дистанционно взорвется бомба в людном месте», — предупредил террорист.

Как отмечается, общение происходило через телефон волынянки, с которой связался «Первый». Она сама искала выход на журналистов, очевидно по требованию террориста. После разговора с ним она добавила:

«Пожалуйста, чем побольше… просто распространите. Если те требования будут выполнены. Это не есть какие-то требования… Власть может их выполнить. Знаете, самое главное, что власть может их выполнить! Дело в том хотят ли они! Это минимальные требования. И Зеленский может сказать по всей Украине, чтобы посмотреть фильм «Земляне»! И те другие, что есть в тех требование, тоже могут сказать».

Источник: Страна