Молоко: семь веских причин пить его каждый день

497
0

Полезные свойства этого продукта сложно переоценить.

Семь причин, почему специалисты советуют пить молоко каждый день. В это же время мы напоминаем, что у некоторых людей есть на него аллергия, поэтому прислушиваться к советам врачей в этом и других случаях следует отталкиваясь от своего организма и здоровья.

  1. Молоко полезно для волос, ногтей и кожи

В молоке содержатся кальций, фосфор и много других полезных элементов. Поэтому регулярное употребление продукта полезно для кожи, ногтей и волос.

  1. Молоко помогает нарастить мышечную массу

Спортсмены знают, что молоко полезно для физических упражнений. Точнее, для наращивания мышечной массы. Это происходит благодаря высокому содержанию белка.

  1. Молоко — помощник борьбы со стрессом и ПМС

Стакан теплого молока — отличное завершение дня. Оно помогает снять стресс и усталость. Женщинам продукт помогает смягчить ПМС — предменструальный синдром.

  1. Молоко помогает поддерживать вес

Молоко помогает поддерживать вес и даже сбросить его. Ученые доказали, что кальций помогает избавиться от лишних килограммов. Для этого параллельно нужно употреблять белковые продукты.

  1. Молоко полезно при простуде

С детства всем известно, что стакан горячего молока с медом — отличное вспомогательное лекарство от простуды. Оно помогает согреться и успокаивает воспаленное горло.

  1. Молоко полезно для детей

Молоко очень полезно для детей. Не случайно именно ним кормят малышей с первых минут жизни.

  1. Молоко — это вкусно!

Молоко — это вкусно. С ним можно приготовить большое количество блюд, добавлять в разные напитки. Сейчас в магазинах есть пастеризованное молоко, с низким содержанием жиров, топленое — на любой вкус.

 

Источник:  Новости Ю