13.8 C
Zaporizhzhya

На трассе Васильевка-Бердянск осталось отремонтировать последний участок, — ФОТО

925
0

В этом году после ремонта планируют ввести в эксплуатацию около 119 километров трассы Н-30 Васильевка-Бердянск. Подрядчику осталось провести ремонт на последнем участке протяженностью 31 километр. Об этом сообщает пресс-служба Службы автомобильных дорог в Запорожской области. 

Несколько подрядчиков ремонтируют курортную трассу на четырех участках. На третьем участке дороги Н-30 км 55 — км 89, который соединяет Черниговский и Приморский районы, уже завершена укладка верхнего слоя асфальтобетона. С 30 апреля подрядчик «Автомагістраль-Південь» на этом участке протяженностью 17,1 км провел фрезеровку старого покрытия, обустроил выравнивающий и верхний шары асфальтобетона.

На данный момент здесь продолжаются работы по благоустройству: обустройство съездов с дороги, восстановление покрытия на площадках для отдыха и отстоя большегрузного транспорта, укрепление обочин.

В ближайшее время обустроят остановочные комплексы, заменят дорожные знаки, установят новое барьерное ограждение и нанесут дорожную разметку.

Продолжаются работы на последнем участке трассы Н-30, км 112+026 — км 143+003, в Бердянском районе. Общая протяженность этого участка 31 км.

На сегодняшний день из планируемых 119 километров верхний слой уложен уже на 90 километрах трассы Васильевка-Бердянск. Общая стоимость ремонта всей дороги составляет 2,1 миллиарда гривен.