9.2 C
Zaporizhzhya

Найдено кладбище советских автомобилей, (ФОТО)

741
0

В сети показали коллекцию микроавтобусов РАФ и ЕрАЗ, которые спасли от утилизации.  Оказывается, даже у таких старых машин есть поклонники. 

Об этом сообщает «OBOZREVATEL».

Как стало известно, энтузиастом, который решил спасти советские автомобили  стал латвийский инженер Андрис Дамбис. Именно благодарю ему удалось собрать самую большую коллекцию микроавтобусов Рижской фабрики и Ереванского автозавода. Андрис начал коллекционировать бусики в одном месте.

Фото:raw21.com

В результате чего, там образовалась целая коллекция советских автобусов.

Фото:raw21.com

Как выяснилось, большинство транспортных средств представляют собой  модель РАФ-2203 Латвия в различных модификациях, а также несколько менее известных экземпляров ЕрАЗ-762.

Фото:raw21.com

Как пишет издание, снимки, раритетных бусов были сделаны немного ранее. Согласно предоставленным данным, некоторые автомобили из коллекции были отправлены реставрацию, поэтому нельзя говорить, что коллекция энтузиаста превратилась в свалку советских автобусов.

Сообщается, что каждая из этих старых машин продается, правда покупателей, желающих приобрести советские автомобили немного, ведь большинство микроавтобусов находиться в плачевном состоянии, а их реставрация обойдется в кругленькую сумму.