Обзор кожаных диванов на рынке Украины

748
0

Мебель самого простого дизайна выглядит эксклюзивной, если эта мебель из кожи. Кожаные диваны популярны и востребованы. Их можно увидеть в гостиной и на кухне, в офисе и кабинете. Кожаные диваны в Украине пользуются большим спросом.

На что обратить внимание при покупке

Мебель из кожи долговечна, престижна и универсальна. Она хорошо смотрится в маленьких уютных комнатах и огромных роскошных помещениях. Какие параметры стоит учитывать при выборе дивана? На размер, каркас, наполнитель и, конечно, кожу.

Мы говорим “кожа”, а подразумеваем…

В качестве обивки для мебели используют самые разные материалы. Видя в каталоге слово “кожаный” уточните, что имеется ввиду. Покрытие для диванов делают из:

● Натуральной кожи. Здесь тоже есть нюансы. При выделке шкуры разделяют на верхний слой и сплит ( нижний слой). Самые дорогие диваны делают из верхнего слоя. Изделия из сплита стоят дешевле. B и верхний слой и сплит обрабатываются натуральными красителями. Они проникают внутрь, оставляя поры открытыми. Такая кожа “ дышит” и меньше прилипает к телу.

● Искусственной кожи. Времена грубой дермантиновой обивки прошли. Современные технологии позволяют получить искусственные материалы, которые мало в чем уступают натуральным. Мало, но все же уступают. Искусственная кожа на ощупь не такая мягкая и нежная, как натуральная. У них разная теплопроводность, натуральная быстрее нагревается. Искусственная кожа высокого качества – достойная замена натуральной, ее недостатки перекрываются ценой

● Экокожа. Строго говоря, это тоже искусственная кожа, но в обиходе мы привыкли ее выделять отдельно. Экокожу получают при нанесении пленки из полиуритана на тканевую основу. У полиуритана микропористая структура, он “ дышит”. Поэтому экокожу считают более “ экологичной” .

Как узнать натуральная это кожа или ее заменитель

На любой кожаный диван премиум – класса выдают сертификат. Этот документ подтверждает натуральность изделия. Если же сертификата нет, можно провести несколько тестов. Подсказками послужат:

● Запах. Кожаные изделия обладают специфическим запахом. Сейчас и искусственную кожу стали обрабатывать составами, с запахом как у натуральной

● Тепло. Если подержать руку на кожаном диване, через некоторое время кожа нагреется.Искуственная кожа останется прохладной.

● Вода. Натуральная кожа впитывает воду, на поверхности искусственной она собирается каплями.

● Огонь. Это традиционный способ проверки любят применять на рынках. Настоящей коже огонь не страшен, искуственная оплавится.

Что еще влияет на цену

Перед тем как купить кожаный диван, узнайте из чего сделан его каркас Они бывают:

● Деревянные. Изготавливают их из твердых пород дерева.Такие каркасы служат долго.

● Металические. Это самые дорогие каркасы. Они очень прочные и им можно придать любую форму. Их любят знаменитые дизайнеры.

● Дерево и ДСП. Самая дешевая и непрочная комбинация.Такие каркасы долго не живут.

Наполнителями для мебели служат такие материалы как синтепон, холлофайбер, поролон. В последнее время стали использовать латекс. Латекс самый дорогой наполнитель, поролон — самый дешевый.

Диваны из кожи в Одессе и любом другом городе Украины можно купить в мебельных салонах и интернет – магазинах. Такое изделие требует заботы, но зато придает любому интерьеру аристократический вид.