Почему применение гидрогелевых патчей так важно при наращивании ресниц

672
0

Наращивание ресниц – процедура, требующая вспомогательных материалов. Одним из них являются патчи. Они защищают от попадания клея на кожу, и закрывают нижний ресничный ряд, чтобы он не мешал при работе. Патчи бывают разных видов, размеров и имеют разный состав.

Виды изделий

Существует несколько видов патчей под глаза для наращивания ресниц:

Тканевые изделия очень тонкие и пропитаны специальным раствором, который питает и увлажняет кожу. Мастеру, особенно начинающему, работать с такими накладками неудобно, потому что они практически незаметны на лице. К тому же частицы ткани остаются на коже и ресницах.

Накладки для окрашивания – силиконовые. Они легко приклеиваются и не скользят, защищают кожу от краски. Купить подобные материалы для наращивания ресниц можно в этом интернет-магазине — https://lamour.com.ua.

Самые популярные и дорогостоящие патчи – гидрогелевые. Они удобны и имеют следующие преимущества:

  • Их хорошо видно на клиентке за счёт яркого белого цвета;
  • Они не мешают и плотно прилегают к коже;
  • Разная длина и размер позволяют выбрать накладки в соответствии с глазами клиентки;
  • Гелевый слой бывает тонким и толстым, поэтому можно подобрать толщину. Чаще всего выбирают ультратонкие гелевые патчи;
  • Частицы ткани не остаются на лице;
  • Увлажнение и питание кожи, можно использовать как косметическое средство.

Патчи с разметкой используют начинающие мастера, так как для ровного наклеивания нужна сноровка. Неопытным мастерам приходится рисовать разметки самостоятельно, чтобы создать нужный изгиб и красивую раскладку ресничного ряда.

На что обратить внимание при выборе материалов для наращивания ресниц?

  • Состав. Дополнительные ингредиенты в составе могут вызывать аллергию, поэтому нужно проводить пробу;
  • Материалы, из которых они сделаны. Самые лучшие – это ультратонкие гидрогелевые аппликаторы;
  • Текстура. Некоторые накладки сильно приклеиваются к ресницам и оставляют белый налёт после удаления;
  • Выбор подушечки. Некоторые коллагеновые подушечки хорошо клеятся к коже, но после снятия оставляют следы и болевые ощущения.

Правильный выбор накладок – это половина успеха при наращивании ресниц. Лучше сделать выбор в пользу тонких гидрогелевых патчей. Они не оставляют ворса и не вызывают аллергию или раздражение. Можно приобрести материалы для наращивания ресниц по отдельности и наборами. Наборы бывают профессиональные и стартовые. В них можно найти все необходимые инструменты, включая патчи(обычно в профессиональных наборах).