Профессиональные машинки для стрижки волос

497
0

Наличие собственной машинки для стрижки волос – выгодное вложение для тех, кто планирует начать серьезно экономить на походах в парикмахерскую. Для таких покупателей, знающих цену каждой копейки, в интернет-магазине «Розетка» имеется целый раздел, посвященный технике для ухода за волосами.

Для опытных мастеров парикмахерского искусства предлагаются профессиональные машинки для стрижки в широком ассортименте. Поставки осуществляются напрямую от производителей, что позволяет избегать наценки, а также является гарантией качества. Но для дополнительной безопасности всем заказчикам производитель выдает заводской гарантийный талон, чтобы в случае поломок всегда знать, как действовать дальше. Современные модели надежные и очень редко выходят из строя.

Профессиональная техника для асов и любителей

Современные виды электрических машинок для стрижки могут похвастаться компактными размерами, что особенно актуально в ситуации с парикмахерами, которым приходится весь рабочий день держать устройство в руке, из-за чего мышцы быстро затекают. Относительно небольшой вес хотя бы частично решает вопрос накопления усталости.

Внешне машинки такого типа мало чем отличаются друг от друга, так как их конструкция предусматривает идентичный принцип работы. Разница заключается в том, что на первый взгляд заметить невозможно:

  • мощность;
  • функционал;
  • потребление электричества.

Корпус традиционно включает две части. Для изготовления производители прибегают к высокопрочному пластику, но иногда встречаются модели, которые включают металлические вставки в корпусе, что усиливает конструкцию, но одновременно с этим и увеличивают вес.

Для изготовления лезвий традиционно используются стальные сплавы. Они могут функционировать без дополнительной заточки длительный период времени. Также они мало подвержены внешнему негативному влиянию вроде условий повышенной влажности или же воздействия средствами для укладки.

Некоторые модели предусматривают напыление. Чаще всего это алмазная или керамическая крошка. Подобное дополнение необходимо для того, чтобы парикмахерская машинка захватывала и состригала самые короткие волоски. При наличии насадок с таким напылением можно свободно производить оформление бороды или усов. Но вот наличие сменных насадок следует уточнять при покупке базовой комплектации.