Работа в Польше: вакансии без знания языка и опыта

952
1

Работа в Польше – прекрасный шанс улучшить свое финансовое состояние, особенно если в родной стране есть проблемы с трудоустройством и заработной платой, растут коммунальные услуги. Многие украинцы едут работать за границу семьями. Можно устроиться на хорошую должность, имея образование или определиться на сезонные подработки. Компания «Работа за границей от Андрея Марисюка» поможет найти бесплатные, актуальные вакансии на сайте https://andriym.com/ru/vacancies/poland.

Особенности трудоустройства в Польше

Есть несколько способов устроиться на работу за границей:

  • временная (сезонная);
  • длительная (по контракту).

Первый вариант предусматривает нахождение в стране в течение 3 месяцев. Если есть пригласительный документ от работодателя, то работа в Польше для украинцев на три месяца в течение полугода. Во втором случае многосезонное нахождение в Польше характерно для тех, кто уже работал в компании за последние несколько лет и обе стороны желают продолжить сотрудничество. Таким образом, виза предоставляется на срок в три года, а возможность работать в стране – 9 месяцев одного календарного года.

При официальном трудоустройстве соблюдаются социальные гарантии, медицинская помощь и страхование жизни. Работа в Польше без посредников зависит от профессии и пожеланий работника. Можно устроиться на временную должность, не требующую специальных знаний, умений. Рабочий день составляет от 8 до 12 часов. Выходные и праздничные дни оплачиваются по отдельному тарифу. Графики работы зависят от сезона, должностных обязанностей и места работы.

Вакансии на работу в Польше:

  • строительство: каменщики, плотники, маляры, штукатуры, сварщики и другие;
  • промышленность: технологи, химики, электрики;
  • производство: швеи, технические работники, водители, грузчики, фасовщики, сортировщики;
  • сфера туризма, услуг: для мужчин (охранники, официанты, грузчики), для женщин (парикмахеры, повара, визажисты, продавцы, кассиры, горничные).

Люди с образованием вполне могут найти работу в сфере коммуникаций, информационных технологий, в компаниях, расположенных на территории Польши.

Особенности работы без опыта

Работа в Польше без знания языка имеет свои нюансы. Ведь в большинстве случаев украинцы понимают местную речь, благодаря близости языковых наречий. Заработать деньги можно не обязательно занимая высокую должность. В этой стране есть возможности для всех.

Компания Марисюка предоставит информацию, отзывы о работе в Польше. За свежими вакансиями обращайтесь к нам на сайт https://andriym.com/ru/vacancies/poland/lang_not_required. Если должность не требует непосредственного общения с клиентом, то легко можно обойтись без знаний языка или его владением на бытовом уровне. Работа в Польше без языка – это чаще всего сезонные предложения:

  • сбор овощей, фруктов, ягод, грибов;
  • работа на полях, в садах, на фермах (уход за животными);
  • сотрудники складов, теплиц.

Чаще всего эту работу выбирают мужчины (водители техники, грузчики). Работа в Польше без опыта и языка – это интересные предложения для женщин и семейных пар: косметологи, парикмахеры, повара, уборщицы. Также популярно трудоустройство на заводы и фабрики (по изготовлению одежды, мебели, техники). Здесь вполне можно обойтись без опыта или устроиться в соответствии с квалификацией (маляр, штукатур, электрик, водитель, инженер).

Сезонная работа за границей без опыта доступна мужчинам, женщинам, студентам на период каникул. Можно сортировать овощи и фрукты, упаковывать конфеты, зубную пасту, косметику, рыбу, птицу. Такой труд приносит заработок от 10 до 20 злотых в час. При улучшении знаний языка, повышении квалификации возможно карьерное продвижение.