Синоптики обновили прогноз до конца июля: в Украине резко похолодает

526
0

Погода в Украине снова поменяется, а последняя декада июля будет местами даже очень прохладной.

Похолодание особенно сильно почувствуют жители северных и западных областей.

Такие данные представили синоптики Украинского гидрометцентра.

Так, в Укргидрометцентре говорят, что более серьезное снижение градусов придет уже в среду, 22 числа. Но уже сегодня, 21 июля, прохладнее стло на Западе + 22 + 26, — на Севере + 25 + 27 в других регионах + 27 + 31 градусов.

В среду, 22 июля, осадки вероятные только на Закарпатье, но температура снизится уже по всей стране. На Западе и Севере + 20 + 24, в Центре и на Востоке + 24 + 27, лишь на юге удержатся значение + 29 + 31 градусов.

23 июля синоптическая ситуация будет похожей, разве что еще на несколько градусов понизится температура на юге (+ 27 + 29). Осадки в этот день маловероятны.

А вот в пятницу, 24 июля, на Запад придет новая порция гроз и ливней, на других территориях — сухо и безоблачно. А температура по всей стране совсем немного повысится по сравнению с предыдущими днями.

В субботу, 25 июля, термометр будет показывать те же градусы, но дожди с грозами охватят большую часть Украины (кроме Юга и Востока).

Синоптики сообщили, что похолодание придет в середине этой недели, но до выходных тепло и даже жара (в зависимости от региона) снова вернется. А вот в последние дни июля ожидается новый скачок похолодание.

Напомним, В Запорожье оштрафовали полицию