Стрельба на детской площадке в Бердянске: суд отправил ветерана АТО в СИЗО

583
0

Бердянской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту хулиганства с применением огнестрельного оружия и хранение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения (ч.4 ст.296, ч.1 ст.263 УК Украины). 

По данным следствия, 48-летний житель г. Бердянск, находясь в нетрезвом состоянии на балконе собственной квартиры, в ходе словесной перепалки с ранее незнакомым ему несовершеннолетним и несколькими взрослыми, беспричинно выстрелил из стартового пистолета «Retay MOD 92» в воздух в направлении указанных лиц , после чего начал угрожать его непосредственным применением по отношению к своим оппонентам.

В ходе обыска по месту жительства указанного стрелка, правоохранителями выявлен и изъят пистолет-пулемет «МП 40», стартовый пистолет «Беретта», 230 патронов калибра 7х62, 630 патронов калибра 5х45, 5 сигнальных ракет, 4 гранаты РГД-5, 4 подствольные снаряды, противопехотную и сигнальную мины, 2 гранаты свет шумового и дымового действия.

Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении по ч.4 ст.296, ч.1 ст.263 УК Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное расследование продолжается.