Учебники по грамматике английского языка

21233
0

Для изучения английского языка существует множество программ, учебников и дополнительной литературы. Однако далеко не все они подходят для самостоятельного использования. Существенно выделяются на общем фоне учебники по грамматике английского языка english grammar in use intermediate. Они собрали массу положительных отзывов и считаются одним из лучших для освоения грамматики.

Основные преимущества учебников

Данная серия учебников по грамматике включает три книги. Все они рассчитаны на учеников различного уровня. Каждый последующий том позволяет значительно пополнить багаж знаний.

Огромная популярность данного учебника обусловлена его многочисленными достоинствами:

  • отменная структуризация,
  • грамотная подача теоретического материла,
  • множество практически заданий и упражнений,
  • присутствуют ответы,
  • качественная лексика,
  • идеально подходит для самостоятельной работы.

Главная особенность учебника – это идеальная подача материала. Даже самостоятельно можно быстро разобраться и выучить интересующий раздел. Кроме того, предусмотрены интереснейшие упражнения, позволяющие закрепить изученный материал.

Изучаем грамматику английского языка с нуля

Как уже отмечалось выше, данная серия состоит из трех книг. Том с красной обложкой рассчитан на начинающих, школьный уровень. Книга с синей обложкой – это учеников среднего уровня. Третий том уже подходит для глубокого изучения грамматики английского языка. Однако его автор не Мерфи, а Hewings. Данный нюанс сразу заметен. Структура книги и подача материала существенно отличаются, поэтому популярной и не стала.

Красное издание хоть и преподносится для новичков, но определенный багаж знаний обязательно должен быть. С ее помощью можно привести все полученные навыки в определенную структуру. Для повседневного общения на английском этого будет вполне достаточно. Именно красная книга позволяет понять, как действительно построен язык, а не строить общения на базе заученных фраз и слов с кучей ошибок.

Синее издание в некоторых аспектах повторяет предыдущий том, но в более расширенной и углубленной форме. Станет отличным помощником для тех, кто планирует сдавать сложный экзамен по английскому языку. С помощью этой книги можно получить довольно глубокие знания. Однако не стоит сразу перескакивать на синий учебник, если базовые знания английского минимальные. В противном случае обязательно упустите важные моменты и нюансы.