Универсальная затирка для плитки

456
0

Керамическая плитка – это наиболее популярный отделочный материал. Применяется для облицовки стен и пола в самых разнообразных помещениях. Вот только чтобы покрытие выглядело цельно и привлекательно, нужно заделать все межплиточные швы. Если раньше для этих целей применялся обычный раствор, сейчас появилась специальная затирка для плитки. Остается только разобраться, как правильно подобрать затирку для своей плитки.

Для чего нужна затирка

Использование подобных смесей обусловлено следующими моментами:

  • эстетическая составляющая,
  • укрепление кладки.
  • исключается развитие плесени,
  • защита швов от проникновения грязи и влаги.

Затирочные материалы выделяются довольно широким разнообразием. Все доступные решения делятся на две основные категории:

  • на цементной основе,
  • на базе эпоксидной смолы,
  • акриловые,
  • синтетические.

Цементные составы выделяются максимально доступной ценой. Также они просты в использовании. Напротив, эпоксидные смеси хоть и обойдутся дороже, но гораздо долговечнее. Кроме того, требуются определенные навыки для качественного нанесения.

Акриловые и синтетические затирки выделяются высокой пластичностью. С их помощью можно заделать даже швы 3 см.

Как выбрать подходящую затирку

Приобрести подходящую затирку довольно просто, для этого достаточно руководствоваться определенными моментами. На упаковке материала обязательно указывается, на какую ширину шва он рассчитан. Для узких швов до 3 мм идеально подойдут пластичные смеси и эпоксидная затирка. Зазоры до 6 мм эффективно заполняются специальными составами, дополненные мелкофракционным песком. Широкие швы нуждаются в специализированной затирке, выполненной на базе крупнозернистого наполнителя.

Производители выпускают затирку самых разнообразных оттенков, что позволяет подобрать оптимальное решение для любой плитки. Доступны даже довольно оригинальные решения – золотистые, перламутровые и т.д. Дизайнеры очень часто создают довольно интересные композиции, грамотно подбирая затирку для плитки.

Где купить качественную затирку

Приобрести подобный отделочный материал, удобнее всего в строительном интернет-магазине Старкбуд. Здесь всех клиентов ожидает довольно широкий ассортимент. Вся продукция представлена известными брендами и выделяется отменным качеством. Цена на затирку определяется составом и особенностями применения. В каталоге доступны смеси самых разнообразных оттенков.