В Бердянске плюс 6 новых случаев заболевания COVID-19

335
0

Только за последнюю неделю в городе зарегистрировано 15 случаев заболевания коронавирус.

В Бердянске подтверждено 6 новых случаев заболевания COVID-19 – сообщает сайт Бердянского ТМО. Двух больных госпитализировали в инфекционное отделение БТМО. Четверо лечатся амбулаторно, находясь на самоизоляции под наблюдением медработников первичного звена.

Таким образом, только за последнюю неделю в городе зарегистрировано 15 случаев заболевания коронавирус.

Всего за время эпидемии зарегистрировано 29 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, 13 больных выздоровели, 2 умерли, проведено 308 тестов методом ПЦР, выполнено 423 экспресс-теста.

Медики призывают горожан и гостей курортного города не расслабляться:

«З послабленням карантинних заходів і настанням оздоровчого сезону реальною стала імовірність зростання в нашому місті захворюваності на коронавірус, адже він нікуди не зник і небезпека не минула. Хоча серед певної частини населення і особливо серед відпочивальників запанували послаблення пильності, а то і повного нехлюйства щодо дотримання елементарних карантинних вимог особистої безпеки. Найбільш безвідповідальні хизуючись поширюють відверті дурниці, чим наражають на небезпеку і себе, і оточуючих. Сама час замислитися над тим, чим ризикуємо», — повідомляється на сайті.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here