В Запорожье в доме престарелых зарезали пенсионера

509
0

В Коммунарском районе Запорожья в гериатрическом центре зарезали пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

В пятницу, 17 июля, около 8.25 в полицию поступило сообщение о том, что в комнате гериатрического центра, расположенного по улице Европейской, обнаружили труп 74-летнего мужчины с резанными ранами.

Полицейские установили, что между двумя пенсионерами в гериатрическом центре произошел конфликт. В результате чего, 75-летний мужчина нанес оппоненту несколько смертельных ножевых ранений в область грудной клетки.

Пенсионеру сообщили о подозрении по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Продолжается досудебное расследование.

СМИ пишут, что в гериатрическом центре поселились несколько бывших заключенных. При этом они вымогали деньги у других постояльцев центра, при этом пенсионеры боялись отрыто жаловаться на них.