Бетонные полы, которые служат десятилетиями

529
0

Организация пола – это обязательный этап благоустройства любого объекта. Основными материалами являются дерево и бетон. Полы из натуральной древесины хоть и выглядят привлекательно, но актуальны только для загородного дома. Бетонный пол https://bauexpert.com.ua/promyshlennye-poly-i-pokrytiya/betonnye-poly/ гораздо надежнее и долговечнее. Вот только его организацией должны заниматься опытные специалисты. Любое не соблюдение технологического процесса приведет к быстрому разрушению пола.

Достоинства бетонных полов

Высокая популярность бетонных полов обусловлена их многочисленными достоинствами и эксплуатационными качествами:

  • внушительный срок службы,
  • отменные внешние качества,
  • высокий уровень гигиены,
  • устойчивость к механическим и химическим повреждениям.

Также полы не восприимчивы к воздействию влаги, вибрации. Однако самое главное достоинство – полностью безопасны для человека. В материале отсутствуют вредные компоненты для здоровья.

Бетонные полы https://bauexpert.com.ua/promyshlennye-poly-i-pokrytiya/dekorativnyj-beton/ можно увидеть не только в различных жилых помещениях, но и на различных промышленных объектах. Везде они себя показывают с наилучшей стороны.

Основные этапы заливки бетонных полов

Если возникла необходимость на определенном объекте организоваться бетонные полы, обращаемся в BAU EXPERT. Компания обеспечивает широкий спектр строительных услуг. Организация такого напольного покрытия осуществляется в несколько основных этапов:

  • подготовка,
  • гидроизоляционный и теплоизоляционный слой,
  • заливка,
  • финальная обработка.

Первостепенно проводится тщательная подготовка. Создается специальная подушка, позволяющая получить идеально ровную поверхность. Обязательно устраняется весь мусор и пыль. При необходимости может быть организован гидроизоляционный и теплоизоляционный слой. Для этого используется специальные материалы, позволяющие улучшить эксплуатационные свойства конструкции.

Заливка происходит по особой технологии. Причем раствор наносится в несколько слоев. Особого внимания заслуживает последний слой, так как от него зависит, насколько ровной будет поверхность.

Современные технологии и материалы от компании https://bauexpert.com.ua/ позволяют в последующем окрашивать пол, наносить различные изображения и декоративные элементы. Все это позволяет создать нужную атмосферу на объекте. Сроки возведения такого напольного покрытия зависит от площади и текущего состояния объекта. Узнать цены и получить любую дополнительную информацию можно у специалистов представленной компании.