Будьте бдительны! В Запорожской области орудуют аферисты

657
0

Внимание! В интернете активизировались аферисты — они размещают свои предложения на сайтах объявлений.

Добавляют качественные фото апартаментов у моря, которые, якобы, сдают за очень доступную цену. И от доверчивых людей, желающих отдохнуть, отбоя нет.

В Кирилловке на Фетодовой косе предлагают отдых в деревянных домиках. Разместила объявление на сайте ОЛХ некая Ольга.

На сайте есть много фотографий пляжа и жилья и самой территории базы. Также предлагают большой перечень услуг. За все эти удобства просят 500 грн. в сутки с человека. Жительница Мелитополя в надежде провести отдых на побережье Азовского моря забронировала номер. И внесла предоплату. Когда настал долгожданный день отдыха, девушку ждал неприятный сюрприз.

— Внесли предоплату за сутки проживания, когда приехали, то женщина перестала брать трубку!!!Простояли на жаре с двумя детьми час! Предоплату 600 грн. не вернули! 0933194551 — это её номер, по которому мы созванивались. Вот ссылка на объявление — https://www.olx.ua/obyavlenie/otdyh-v-kirillovke-na-fedotovoy-kose-sdayutsya-domiki-IDIQZcv.html. Нашли другую базу, — написала в соцсетях пострадавшая от действий мошенников.

К сожалению, эта ситуация появляется каждый год. Дабы обезопасить себя и не потерять деньги лучше проштудировать интернет или проверить «подлинность» базы отдыха в кирилловском поссовете. А кроме того, пользоваться для бронирования проверенными сервисами.

Телефон, указанный в объявлении, уже молчит. Поэтому не исключено, что сдать несуществующие апартаменты попытаются уже с другого телефона.