Чем дышит Запорожье: слишком много формальдегида и оксида углерода

634
0

25 августа мобильная лаборатория мониторинга окружающей среды в очередной раз зафиксировала излишние выбросы в Запорожский воздухе.

Об этом информирует Запорожский областной лабораторный центр МОЗ, пишет 061.

В течение суток специалисты проводили плановые мониторинговые исследования атмосферного воздуха на территории жилой застройки в юго-восточном направлении факела выбросов днем в точке по улице О.Кобылянской, 12; а также ночью в точке по улице Посадочной, 1. Кроме того, по обращению горожанина провели исследования атмосферного воздуха на территории жилой застройки днем в точке по улице Портовой, 13в.

Исследования проводились по таким загрязняющих веществам: пыль (общий), Мелкодисперсная пыль диаметром 2,5 мкм. (PM2.5), Мелкодисперсная пыль диаметром 10 мкм. (PM10), оксид углерода; диоксид азота; оксид азота; аммиак; озон; формальдегид и хлор — всего 43 измерения содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе и гамма-фона.

Среднесуточные концентрации мелкодисперсной пыли по адресу Рекордная, 27 Не превышалы рекомендуемую ВОЗ. Гамма-фон также был в пределах естественного для территории.