Модельный ряд мотоблоков Weima: большой выбор, высокое качество

819
0

Среди большого разнообразия продукции, выпускаемой китайской корпорацией Chongqing Weima Power Machine Co., Ltd., особое место занимает мотоблок Weima. Эта мини-техника хорошо известна украинскому потребителю. Она получила признание не одного поколения аграриев, благодаря своей надежности и доступности в плане цены.

Еще один «плюс» – это то, что потребители разных стран смогли проверить качество, выносливость, надежность этих агрегатов в полевых условиях. Причем такие испытания длились не год и не два – более трех десятков лет. Садовая и сельхозтехника, прошедшая испытание временем, показала свою конкурентоспособность и востребованность.

Классификация мотоблоков Weima

Компания выпускает большое количество моделей самоходных агрегатов, как с бензиновым типом двигателя, так и дизельным. Условно всю линейку выпускаемой продукции можно классифицировать следующим образом:

  1. По классу устройства: легкие, средние. Как правило, первый класс имеет небольшой вес и мощность (3-7 л.с.), отличается хорошей маневренностью и экономным расходом бензина. Второй может выпускаться как в бензиновой, так и дизельной вариации. Средняя мощность – 7-10 л.с.

  2. По системе запуска двигателя: ручной старт/электростартер.

  3. По функциональности: наличие вала отбора мощности или его отсутствие. Первый вариант предусматривает возможность использования большого количества оборудования.

Примечательно, что данная компания выпускает практически все модели с воздушной системой охлаждения. Отчасти это объясняется тем, что тяжелые мотоблоки с водяной системой охлаждения на 15, 16 или 18 лошадиных сил с конвейеров завода данного производителя не сходят. А дизельная группа имеет моторы мощностью 6-12 л.с.

Обзор модельного ряда мотоблоков Weima

Следует сразу отметить, что ассортимент данного вида продукции очень большой. Это позволяет покупателю выбрать оптимальный вариант, исходя из необходимости решать конкретные задачи в определенных условиях производства.

К примеру, если обрабатываются 7-12 соток легких супесчаных почв на юге Украины, целесообразно покупать 5-сильный WM400A или WM550 с одноцилиндровым четырехтактным мотором на 6 л.с. Кстати, в комплекте идет фреза.

Предполагается выращивание сельскохозяйственных культур на темно-каштановых грунтах или плодородном черноземе? Есть смысл присмотреться к бензиновому WM 1100С6 (Euro 5) на 7,5 лошадок или к легкому дизельному WM1100A PRO.

Предстоит работа на тяжелых суглинках? Тогда нужно позаботиться о более мощном мотоблоке, например, 9-сильном WM1100B, работающем на дизтопливе.

Большой разброс по ширине обработки – скорее преимущество, чем недостаток. Например, WMX650 имеет регулируемую ширину захвата от 240 до 650 мм, а дизельный WM1100BE на 12 л.с. за один проход способен обработать более чем в 2 раза большую площадь – 874-1400 мм.

Все это указывает на то, что покупателю есть из чего выбрать. Соответственно производитель учел разносторонние пожелания, предпочтения и требования тех, кто непосредственно занят выращиванием сельскохозяйственной продукции на небольшой площади (от 5 соток до 1 гектара).