На День Независимости в столице «заминировали» аэропорт, метро и мосты.

889
0

 В Киеве 24 августа, анонимы заявили о заминировании аэропорта «Киев», нескольких станций метро, мостов и административного здания в центре столицы.

Каждый четвертый украинец толерует пытки в полиции – опрос | ZMINA

С большинства объектов эвакуировали сотни людей, после стало известно, что информация об угрозе оказалась ложной. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева на странице в Facebook.

«В столичную полицию поступило несколько сообщений о минировании аэропорта «Киев», админздания на Европейской площади, международного конгресс-центра, сети магазинов, гостиницы, торгового центра, банка, двух мостов, станции метро «Крещатик» и площади «Майдан Незалежности»

В правоохранительных органах добавили, что по указанным адресам сразу выехали наряды полиции. Также на местах работали следственно-оперативные группы, специалисты взрывотехнической службы и кинологи со служебными собаками, которые осматривали прилегающие территории.

На месте происшествия никаких опасных предметов или веществ не было найдено и после проверки административного здания на Европейской площади, станций метро «Крещатик» и «Майдан Независимости».

В столичной полиции заявляют, что продолжают осуществлять проверку других объектов.

скриншот сообщения