Новый терминал в аэропорту «Запорожье» откроют в сентябре (ФОТО)

1696
0

Терминал позволит увеличить количество рейсов и повысить уровень обслуживания пассажиров.

В Запорожье новый пассажирский терминал до сих пор не ввели в эксплуатацию. При этом в мэрии уже давно сообщали, что все работы в терминале закончили, и он готов принимать пассажиров.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий прокомментировал такую задержку и сообщил, что запустить работу терминала планируют до конца сентября. Об этом Владислав Криклий сообщил под одним из постов в Фейсбуке.

«… до кінця вересня мають ввести в експлуатацію і вже пускати пасажирів через нього», – написал Министр.

При этом точных дат и сроков министр не называет.

Новый терминал, площадь которого составляет 12 000 квадратных метров, сможет обслуживать до 400 пассажиров в час. Из них 250 будут обслуживаться на международных рейсах, и 150 на внутренних.

На данный момент пассажиров принимает старый терминал.

Напомним, в декабре 2017 года в аэропорту началось строительство нового пассажирского терминала. Только в 2018 году городской бюджет выделил на строительство 350 миллионов гривен. Планировалось, что он будет открыт в 4 квартале 2019 года. Работы закончили в декабре прошлого года.

Ранее обещали, что терминал начнут вводить в эксплуатацию в марте, но этого так и не случилось. И только 29 мая в облгосадминистрации подписали документы строительства нового терминала аэропорта и согласовали титул строительства.