Подложка под бассейн

590
0

Каркасные и надувные бассейны, расположенные на улице, могут пострадать от острых камней, веток и корней деревьев. Чтобы защитить дно бассейна от случайного повреждения, используйте специальные защитные покрытия. Подложка под бассейн также послужит термоизоляционным слоем, предотвращающим быстрое остывание воды.

Плюсы использования подстилки под дачный бассейн

Подстилка под дачный бассейн предоставляет существенные преимущества:

  • Быстрая подготовка площадки для установки бассейна на природе, не опасаясь острого мусора в грунте.
  • Исключение затрат на ремонт конструкции вследствие повреждения дна.
  • Защита материала бассейна от загрязнения мокрым песком или землей.

Выходя из воды, гораздо приятнее становиться ногами на чистую и нескользящую подложку, складывать на нее полотенца, обувь и другие вещи. А если в бассейне будут купаться дети, они смогут разместить на подстилке игрушки.

Подложка для бассейна выступает изолирующим слоем между дном и почвой, препятствуя появлению плесени под воздействием высокой влажности. Вы можете использовать подстилку для надувных и сборных бассейнов любых форм и размеров, предварительно подобрав подходящую модель.

Как правильно выбрать подложку для домашнего бассейна?

При выборе в первую очередь ориентируются на размеры самого бассейна и его форму. Наиболее популярны квадратные и прямоугольные подстилки, поскольку их можно использовать и с конструкциями круглой формы.

Материал изделия должен быть плотным и устойчивым к механическим нагрузкам, поскольку масса заполненного водой бассейна достаточно велика. Это может быть поливинилхлорид, брезент или полиэтилен. ПВХ довольно практичен и имеет доступную цену. Однако, подстилка из него хуже скрывает неровности грунта, что не очень удобно, если бассейн нужно установить быстро.

Оптимальным выбором будет изделие из полиэтилена. К примеру, покрытие Bestway 58001 выполнено из прочного PE полотна, благодаря чему дно бассейна будет надежно защищено от повреждений и развития плесневых грибков. За счет высокой плотности подложка сглаживает неровности земельного участка, поэтому ее можно взять с собой на природу для быстрой подготовки площадки под бассейн. Размер полотна отлично подходит под небольшие чаши до 3,05 м в диаметре.

Обладателям больших конструкций подойдет подложка Bestway 58102, размер которой составляет 445х254 см. Материал обладает устойчивостью к ультрафиолету, механическому воздействию и повышенной влажности. Синий цвет покрытия универсален, и подойдет под большинство каркасных и надувных бассейнов. По завершению сезона подложка легко складывается в коробку и не занимает много места при хранении.

Покупка подстилки под бассейн окупится в первый же сезон эксплуатации. Ведь вам не потребуются дорогостоящие ремкомплекты или услуги мастерской. А если в ходе выбора изделия возникают трудности – обязательно обратитесь за консультацией к специалистам интернет-магазина.