Помощь в устранении засора в трубах

557
0

Канализационная система – важный элемент комфортного проживания в доме или квартире. Однако в процессе эксплуатации случаются различные неприятные ситуации, требующие незамедлительного решения. Чаще всего владельцы сталкиваются с различными засорами и обращаются за помощью к специалистам trubolub.com.ua/uslugi/ustranit-zasor/. Некоторые из них можно устранить самостоятельно, но чаще всего приходится привлекать специалистов.

Причины появления засоров

Устранить засор в трубах гораздо проще, если знать причины его появления:

  • Эксплуатационные. Загрязнения накапливаются с годами, появляются различные отложения. Проблема решается довольно быстро, достаточно снять загрязнения со стен.
  • Механические. Случайно или умышленно, но в трубы попадают различные предметы, которые могут застрять. В результате, образуется непреодолимая пробка.
  • Неправильная сборка системы. Ошибки, допущенные на этапе монтажа, могут привести к серьезным последствиям. Канализация постоянно забивается, собираются различные накопления.

Устранить засор легко только на первый взгляд. Обычные химические средства помогают редко и при условии, что загрязнения находятся в сифоне. Во всех остальных случаях необходимо использовать специальное оборудование и частично разбирать систему.

Способы прочистки канализации

Специалисты применяют два основных способа устранения засоров – механический и гидродинамический. Механический способ предполагает использование специального тросика с различными насадками. Технология эффективная, можно устранить абсолютно любые засоры. Огромный выбор насадок позволяет работать с трубами различного диаметра.

Гидродинамический способ подходят для трубопровода диаметром до 1000 мм. Эффективно устраняет любые засоры. Для этого вода подается под очень высоким давлением. Устраняется не только засор, но и весь налет с труб. После гидродинамической чистки еще долго не придется сталкиваться с различными засорами.

Куда обращаться

Если забилась канализация, сразу обращаемся к специалистам компании Труболюб. Они обладают огромным опытом и самым современным оборудованием. Быстро и эффективно приведут в рабочее состояние канализационную систему на любом объекте. Вызвать специалистов можно в любое время. Все заявки быстро принимаются в работу. Уже через несколько часов мастер будет на объекте. Стоимость прочистки может существенно варьироваться. Все зависит от текущего состояния труб и мусора, который скопился в системе.