«Пусть вводят чрезвычайное положение»: Луцк отказался выполнять «карантинное» постановление Кабмина

479
0

Луцкий городской совет отказывается исполнять постановление Кабмина о карантинных ограничениях. Об этом написал исполняющий обязанности городского главы Игорь Полищук на своей странице в Facebook.

«Государственной комиссией ТЭБ и ЧС (орган с не очень ясным правовым статусом) без каких либо особых причин отнесено наш город Луцк с 3 августа к «красному» уровню эпидемиологической опасности. Настоящие мотивы такого решения непонятны, ведь в последнее время относительно статистики по уровню заболеваемости на COVID-19 в городе ничего не изменилось», — написал Полищук.

Он напомнил, что «красный» уровень подразумевает остановку общественного транспорта, закрытие детсадов, заведений общественного питания, отелей и другого.

По мнению Полищука, это приведет к отсутствию работы и средств к существованию у тысяч жителей Луцка.

«Недалекие, несвоевременные и непрофессиональные решения относительно противодействия коронавирусу и так довели государство к экономическому коллапсу, уничтожили сотни тысяч рабочих мест и значительно ухудшили уровень жизни украинцев и уровень экономической активности в стране», — написал он.

В связи с этим городской совет Луцка не станет принимать никаких решений относительно остановки транспорта либо закрытия любых заведений.

«Если центральная власть хочет работать по закону — пусть вводит чрезвычайное положение и лишь потом останавливает транспорт и закрывает заведения и принимает другие ограничения», — подытожил Полищук.

Источник: telegraf.com.ua