Украинцы вместе с паспортом получат официальный e-mail

1076
0

 В Верховной Раде внесли надлежащий законопроект, соответствуя которому все юридические лица и физические лица-предприниматели обязаны будут получать официальный электронный адрес.

Украинцам хотят выдавать официальный e-mail вместе с паспортом ...

Остальные граждане обязаны получить ее при оформлении или обмене паспорта или по собственному желанию. Как заявляют в Верховной Раде, на электронный адрес будут отправлять официальные документы:

Все сообщения, будут направляться на такие почтовые ящики, будь то жалобы, решения, постановления, документы контролирующих органов, будут считаться официально врученными с момента поступления документа, — рассказал активист Партии Порядок Николай Зинченко. — Если физическому лицу поступит на электронную почту решение о взыскании любого штрафа, а она не сможет его прочитать или непреднамеренно удалит, человек все равно будет считаться уведомленным. Это может привести к определенным проблемам: человек не сможет обжаловать такого решения, вовремя уплатить штраф и др.

Изначально может показаться, что данная система достаточно удобна, но активисты Партии Порядок считают ее несовершенной. Ведь есть вероятность, что возможны нарушения конституционных прав граждан, особенно тех, кто не имеет доступа к интернету.