Вспышка COVID-19 в Запорожском медуниверситете: подробности

750
0

Сегодня стало известно о вспышке коронавирусной инфекции в общежитии Запорожского государственного медицинского университета.

Только в конце дня в университете решили рассказать подробности происшествия и назвать число заболевших студентов.

Об этом пишет 061.

По информации, опубликованной на сайте университета, на днях во время очередного обхода инфекционисты в общежитии №4 обнаружили двоих студентов с повышенной температурой и респираторными симптомами.

«Их немедленно госпитализировали в областную инфекционную больницу, где подтвердился диагноз коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении.

С 12 марта в ЗГМУ действует оперативный штаб противодействия распространению инфекционных болезней, который обнаружил контактных лиц, которые были протестированы.

«У протестированных иностранных студентов подтверждено 27 случаев бессимптомного протекания коронавирусной инфекции, другие контактные лица изолированы. Студентов госпитализированы в городскую больницу №7, а общежитие, где обнаружено заболевание, взят под усиленную охрану, а также повышенные противоэпидемические мероприятия во всем университете», — подытожили в университете.