Высокоскоростной интернет для дома: соотношение цены и качества

734
0

Подключение высокоскоростного интернета в доме — это оптимальный выбор для работы, скачивания и загрузки больших объемов данных, просмотра контента в высоком качестве. Обеспечивается такой доступ разными технологиями: проводными, оптоволоконными, беспроводными.

Если нас интересует высокая скорость интернета, но адекватная стоимость услуги, подойдут тарифы с фиксированным подключением. Это хорошо видно на примере услуг от провайдера Datagroup — компания предлагает как фиксированный, так и спутниковый интернет, и эти возможности сильно отличаются между собой.

Почему фиксированные технологии выгоднее?

У них сразу несколько плюсов в рамках соотношения цены и качества:

  • Больше разнообразие тарифов. Та же технология Ethernet способна обеспечить скорость до 1 Гбит/с. Правда, клиентов предупреждают, что подобное подключение возможно не для каждого случая — техническая возможность рассматривается индивидуально, после тщательной оценки ситуации.
  • Выше надежность и стабильность связи. Проводные (оптоволоконные) технологии хороши именно этим. Чем меньше перебоев, тем качественнее интернет, а высокая скорость имеет смысл только при таких условиях.
  • Технически более простое обслуживание. Для фиксированного интернета нужна прокладка кабелей, но в результате вложения со стороны компании все равно ниже. По этой причине высокоскоростной доступ Ethernet стоит намного дешевле, чем небольшая скорость, полученная при помощи спутникового интернета.

Достаточно сделать простое сравнение: тарифа Ethernet со скоростью до 100 Мбит/с и спутникового тарифа со скоростью до 20 Мбит/с. Стоимость первого варианта — около 80 гривен по акционной цене. Стоимость второго — свыше 800 гривен, по той же акционной цене от компании «Датагруп». Очевидно, что второй вариант намного дороже, и это при условии невысокой скорости работы. Он подходит для тех условий, когда нет других возможностей цифровой инфраструктуры, а связь необходима — для работы либо общения. Но простое сравнение показывает, что при возможности установки фиксированного интернета стоит воспользоваться именно им — вы сэкономите немало денег, получите нужную скорость, да еще и выберете из нескольких тарифов, чтобы не переплачивать за лишние возможности.

Компания «Датагруп» обеспечивает фиксированным интернетом более 90 населенных пунктов Украины, а спутниковым покрывает 100% страны (даже самые отдаленные от инфраструктуры локации. Если требуется решить вопрос по поводу связи, будущие абоненты всегда могут получить выгодные условия и подробную консультацию от специалиастов компании.