Выпускница из Токмака набрала 200 баллов на ВНО по биологии

921
0

В Запорожской области 14 выпускников школ набрали на ВНО максимальную оценку — 200 баллов. 

На основную сессию ВНО в этом году зарегистрировались 379 493 человека. В регионе независимое оценивание сдавали около 16 тысяч участников, что превысило показатель прошлого года почти на 700 человек, – сообщили в  пресс-службе Запорожской ОГА.

Традиционно, обязательными экзаменами были: украинский язык и литература, история Украины и математика.

Большой популярностью среди запорожских абитуриентов пользовались: география, биология, английский язык.

В этом году в Запорожской области 14 участников ВНО получили 200 баллов за выполнение работ по основным предметам. Стоит отметить, что это вдвое больше, чем в 2019 году.

Наибольшее количество баллов получили участники оценивания:

— по химии – 4 ученика (выпускники Запорожского многопрофильного лицея №99, Бердянского общеобразовательной школы I-III ступеней №7 и Запорожского многопрофильного лицея «Перспектива»);

— по английскому языку – 4 ученика (выпускники Запорожского многопрофильного лицея №62, Запорожской гимназии №31, Запорожского классического лицея и один выпускник прошлых лет); по биологии – 3 человека (выпускники Энергодарской общеобразовательной школы I-III ступеней №2 и Токмакской общеобразовательной школы I-III ступеней № 5, а также выпускник прошлых лет).

— Самый высокий балл также получили двое участников ВНО по математике – выпускники Запорожского многопрофильного лицея №99 и Запорожской гимназии №28.

— Одна выпускница Веселовского общеобразовательной школы I-III ступеней №1 получила высший балл по истории Украины.