Зеленский потребовал разобраться с ситуацией вокруг “Мотор Сич”

577
0

Владимир Зеленский призвал правительство, СНБО и СБУ проверить  насколько обоснованной была продажа предприятия “Мотор Сич”,  которое имеет стратегическое значение для экономики и безопасности государства, –  сообщает пресс-служба президента.

Зеленский отметил, что необходимо обеспечить проведение “всеобъемлющей” оценки состояния деятельности объектов госсобственности, которые имеют стратегическое значение.

Глава государства настаивает на принятии комплексных мер с целью исключить экономически необоснованное отчуждение имущества предприятий, с корпоративными правами государства.

“Кроме того, следует осуществить системную оценку влияния на состояние экономической безопасности государства приватизации или продажи корпоративных прав в уставном капитале предприятий, занимающих монопольное (доминирующее) положение на рынке товаров, научно-исследовательских (научно-технических) учреждений, а также предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, в частности публичного акционерного общества “Мотор Сич””, – сказано в сообщении размещенном на сайте Офиса президента.