Зеленский в городе: президент Украины прибыл с рабочим визитом в Запорожье

2864
0

Президент Украины Владимир Зеленский приехал в Запорожскую область.

Глава государства примет участие в презентации Стратегии развития региона до 2027 года. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

Президент ознакомится с ходом реализации программы «Большая стройка» в Запорожской области (посетит трассу М18 Харьков-Симферополь). Также Зеленский обсудит вопрос сооружения в Запорожье автотранспортной магистрали через реку Днепр и встретится с ветеранами боевых действий. Кроме того, президент в Запорожье представит команду партии “Слуга народа” на местных выборах.

Напомним, что визит президента планировался на 23 августа, но вчера дату визита перенесли.

Не обошлось и без курьеза. Ранее в СМИ также появилась информация, что Зеленский посетит и Бердянск. Как рассказали бердянцы журналистам издания «ZаБор», они были удивлены активности, с которой коммунальщики убирают улицы города. Активная уборка стартовала с утра, 18 августа. Косили даже траву на заброшенном стадионе «Торпедо». Но позже стало известно, что Владимир Зеленский в Бердянск не приедет. Впрочем, жители были рады, что ложная тревога заставила коммунальщиков навести в городе порядок.

Уже сегодня появилась информация, что визиту в Бердянск всё-таки быть. Якобы президент посетит Бердянский морской порт, где Украина планирует построить новую военно-морскую базу. Об этом сообщило издание Информ.