Жители Запорожской области имеют возможность получить грант от ООН

857
0

 Программа ООН по восстановлению и развитию мира при поддержке Европейского Союза, правительства Королевства Дания и правительства Японии оглашают конкурс малых бизнес-грантов.

ПРООН предоставит гранты для развития бизнеса на Донбассе - И в ...

Конкурс будет способствовать на открытие, восстановление или расширение микро-, малых и средних предприятий на подконтрольных правительству Украины территориях Луганской и Донецкой областей, и в отдельных районах и городах Запорожской области вдоль побережья Азовского моря.

Задачей программы является восстановление и усиление деловой активности, снижение напряженности на рынке труда и обеспечения развития секторов экономики, которые являются критически важными для дальнейшего экономического развития региона.

Общий призовой фонд грантового пула, который распределяется в течение 2019-2020 годов, составляет 5,24 млн долларов США, в том числе 2,56 млн долларов США для конкурса, который объявляется.

Сумма одного гранта — составляет до 250 тысяч гривен. Предприниматели, которые получат грант, должны сделать свой вклад в реализацию бизнес-плана (в денежной или иной форме, например, бесплатным трудом, предоставлением оборудования, помещения и т.д.) в размере не менее 25% от стоимости проекта.