Бердянск: Ремонт Мелитопольского шоссе откладывается

905
0

Коммунальные службы продолжают работы по санации трубопровода на участке Мелитопольского шоссе в районе АТБ. Завершить их планируют до конца сентября. В то же время ремонт всего дорожного полотна откладывается. 

По информации заместителя городского головы Григория Горячева сейчас идут переговоры с руководством облавтодора. Реконструкция Мелитопольского шоссе должна была начаться еще в августе, однако подрядчик задержался на предыдущем объекте.

Буквально вчера мы общались с руководством облавтодора. Они делали дорогу в Андреевке. После завершения работ на нынешнем объекте, начнут ремонт Мелитопольского шоссе. Конкретные сроки назвать пока что не могу, — рассказал Григорий Горячев.

Кроме того, заместитель городского головы также сообщил, что подрядчик будет согласовывать вопрос об установлении бордюров.

Около 40% полотна после реконструкции, под ноль выровняется с существующими бордюрами, поэтому этот вопрос также необходимо согласовать. У нас отсутствует проект реконструкции, объекта, он не находится на нашем балансе, поэтому выделять средства мы не можем, — добавил он.

Перед началом работ по ремонту дороги, коммунальные службы города должны завершить санацию трубопровода в районе АТБ.

По словам профильного заместителя с этим объектом проблем не возникнет. Работы планируют завершить до конца сентября.