Литейное оборудование: виды и области использования

657
0

Литейное производство является распространенной отраслью машиностроения, которая занимается изготовлением заготовок и деталей при помощи отливки. При этом определенный химический состав распределяется по формам, изготовленным в соответствии с параметрами изделия. После охлаждения сплав становится твердым, сохраняя при этом заданную конфигурацию. Преимущество данного метода заключается в возможности создания довольно сложной формы, которую проблематично получить другими видами обработки (например, ковкой, штамповкой и пр.).

Что помогает в создании запчастей

Чтобы можно было выполнить задачу, необходимы специальные агрегаты, способные удовлетворить поставленные цели. С их помощью можно превратить шихту в соответствующий сплав, который в дальнейшем используется для производства продукции из металла. Современные установки и машины минимизируют человеческий труд, позволяя выполнять все процессы в автоматическом режиме. Это существенно упрощает и ускоряет заданные производственные процессы.

Компания «Укрфаворит» реализует литейное оборудование для цехов, позволяющее на высоком уровне воплотить поставленные цели. Компания работает напрямую с европейскими поставщиками, что гарантирует надежность комплектующих, а профессионализм обеспечит качественную сборку агрегатов. Это позволит выпускать высокоточную и практичную продукцию.

Виды оборудования

Литьем производят большой спектр заготовок общего назначения, не имеющих конкретных сфер использования. Также создаются детали с особым профилем. Например, сюда относятся элементы двигателей внутреннего сгорания. Это могут быть поршни, лопасти турбин, блоки цилиндров и пр. Вес полученных изделий варьируется от граммов до нескольких тонн.

Чтобы создать необходимые литейные изделия, используется следующее оборудование и комплектующие элементы:

  1. Высокоскоростные смесители песка. Такие устройства обладают отменной производительностью (может достигать до 60 т/час). Задействуются для процессов, требующих использование технологии холодного отверждения. Применяемые при перемешивании лопатки создаются из прочного чугуна, гарантируя высокую износостойкость и продолжительный период эксплуатации. Внутри насосов для химикатов вмонтированы инверторные моторы для сбережения энергии, а также экономии энергоресурсов и финансов.
  2. Системы регенерации TROJAN. Сюда относятся установки для работы с веществом, используемым в литейных цехах. Монтаж узлов на рабочей платформе гарантирует оперативное проведение монтажных работ и простое обслуживание.
  3. Основные комплектующие элементы. Сюда относятся насосы для создания ХТС смесей, устройства контроля функционирования смесителя и управления техпроцессами.
  4. Манипуляторы. Они применяются для сборки и перевозки литейных форм разной мощности и любого типа. Существуют модели с электроприводом, пневматические или гидравлические. Выбор делается исходя из требований техпроцесса.

Количество и мощность вспомогательных агрегатов полностью зависят от требуемых объемов производства, разновидности обрабатываемых металлов, типа получаемой продукции и прочих факторов. Выбирать необходимо только ту технику, которая применяется на конкретных участках предприятия.

Чтобы правильно определиться с требуемыми устройствами, обращайтесь к специалистам компании «Укрфаворит». Вам не только помогут подобрать необходимое оборудование, но и предоставят оптимальные цены, которые сделают закупку максимально выгодной.