Модульная мебель для кухни — что это такое и где купить

1004
0

На сегодня самым современным способом оборудовать кухню является подбор модульного комплекта — отдельных предметов различных размеров, изготовленных в одном стиле. Концепция позволяет с помощью шкафов, полок, фурнитуры сделать кухню уникальной и оригинальной. Такие наборы очень практичны, доступны в различных стилях и габаритах.

Отличия модульных комплектов

Такая мебель выпускается разными производителями, отлично себя зарекомендовала, потому что имеет множество достоинств:

  • компактность;
  • максимальное удобство подбора разных вариантов;
  • возможность использования в стандартных и нестандартных помещениях;
  • легко изменяемая конфигурация;
  • современный внешний вид;
  • возможность быстрой установки в течение нескольких часов.

Модулями в таких наборах являются настенные и напольные шкафы, полки, барные стойки, шкафы-пеналы и т. д. Их сочетание подбирается индивидуально каждым заказчиком. Из отдельных деталей можно составить угловые, линейные и островные варианты.

Материалы и цена

Кухонную мебель производят из различных материалов. Один из лучших вариантов соотношения цена-качество — ДСП, которая хорошо зарекомендовала себя на практике. Многим заказчикам нравится экологичная плита МДФ, имеющая повышенную устойчивость к влаге, пару, стоимость чуть дороже ДСП. Возможны комбинации различных материалов.

Фасады могут быть окрашены с помощью специального красящего состава, заламинированы полимерной пленкой, пластиком (технология постформинг). На стоимость мебели влияют несколько факторов: габариты, материалы, стиль, фурнитура.

Модульные кухни выбирают люди, не любящие шаблоны. Они стараются подобрать комплект точно «под себя», а большое количество предложений позволяет вписаться в любой бюджет и помещение. Главное — обратиться в хороший магазин, сотрудники которого четко проконсультируют по всем вопросам, подготовят необходимый набор, предусмотрят все нюансы.

Комбинация кухонных комплектов — задача для профессионалов

Уже больше 10 лет в Украине работает интернет-магазин, который отлично себя зарекомендовал. За эти годы множество клиентов решили купить кухню в «Дубок» и подобрали здесь оригинальные комплекты. Основные преимущества этой компании состоят в том, что:

  • в каталогах представлена мебель различных производителей (VIP-master, MebelStar, Kredens furniture, «Світ Меблів», «БМФ» и др.);
  • предлагаются оптимальные цены (на 3–5% ниже среднерыночных);
  • есть разнообразные акции и бонусы;
  • выгодные условия кредита на весь товар — 0,01 % на 3–6 месяцев;
  • средний срок выполнения индивидуальных заказов — около двух недель.

Одним из главных достоинств магазина является отлично продуманная система доставки. Если сумма заказа превышает 5 тыс. грн., товар бесплатно отправляется по указанному адресу или в отделение «Новой почты». Вся мебель упаковывается в деревянную обрешетку, которая позволяет дополнительно сохранить продукцию от повреждений.

При необходимости за небольшую плату товар будет занесен на этаж и собран (установка составляет 8% от стоимости заказа). Наличие собственных складов магазина по территории Украины дает возможность в 12 областях получить уже готовую собранную кухню. На всю приобретенную мебель распространяется гарантия.

Кухня от магазина «Дубок» — это гарантия будущего комфорта.