Назван напиток, который вызывает агрессию у подростков

831
0

Ученые провели исследование и выяснили, какой напиток может сильно повлиять на поведение подростка и способен вызвать у детей подросткового возраста всплески агрессии.

Они провели масштабное исследование среди подростков от 11 до 13 лет и выяснили, что чаще всего влияет на их агрессивное поведение.

Как утверждают исследователи из Алабамского университета в Бирмингеме, сладкие безалкогольные напитки способны стать предиктором агрессивного поведения и у подростков в возрасте 11-13 лет.

Сладкие газированные напитки, по мнению ученых, не только пробуждают в подростках агрессию, но и приводят к тому, что к 16-летнему возрасту они начинают увеличивать их употребление. А значит, можно говорить о привыкании.

Эксперты отмечают, что для снижения агрессии в поведении подростков, нужно сократить количество газированных напитков. При этом исследователи не исключают, что снижения количества таких напитков может привести к депрессии.

Более ранние исследования уже подтверждали взаимосвязь между агрессивностью и психическими проблемами у детей подросткового возраста. Именно среди таких детей чаще проявлялись случаи повышенной гиперактивности, депрессий и склонности к суициду.

 

Напомним: Карантин в Запорожской области: обнаружено вредное насекомое