«Расплатишься своим телом» – в Запорожской области девушке угрожают коллекторы

2187
0

В начале месяца в Мелитопольский отдел полиции обратилась местная жительница с заявлением.

Она сообщила, что работники ООО Финансовая компания «Есть деньги ком», изводят ее звонками с угрозами, звонят глубокой ночью. Дошло до того, что звонками беспокоят ее близких родственников и даже соседей.

Также угрозы применить к ней насилие высказывались по телефону ее матери, пишет РИА-М

Пострадавшая рассказала, что в марте этого года оформила онлайн-кредит на сайте указанной организации. При этом никаких письменных договоров не подписывала и ничьих, кроме своего, телефонов не указывала.

С августа ей начали звонить с требованием вернуть долг, который увеличился в несколько раз. Заявительница рассказала, что ей угрожают физической расправой, обещают, что она «расплатится своим телом», распространяют про нее неправдивую и компрометирующую информацию. Звонки поступают также ее матери, подругам и соседям.

Девушка уверена, что в отношении нее совершается уголовное преступление, предусмотренное ст. 355 УК Украины (Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств).

Однако, правоохранители не внесли сведения о происшествии в ЕРДР, поэтому потерпевшая обратилась в суд с жалобой на их бездействие. Суд обязал полицейских начать расследование.

 

Напомним: Запорожский дачник упал с дерева и получил серьезные травмы