Рейтинг самых дорогих криптовалют

768
0

Все больше людей интересуется криптовалютой. Первая электронная монета появилась еще в 2009 году. Тогда цена Биткоина составляла всего 25 центов. Сейчас появилось множество разнообразных электронных монет. Желающие подзаработать внимательно следят за их курсом на Pengarguiden и любыми изменениями. Рассмотрим три наиболее дорогие криптовалюты мира.

Ripple (XRP)

Третье место уверено занимает Ripple (XRP). Является крупной платформой различных платежных систем. Позволяет осуществлять переводы во все точки мира. Ripple – считается банковской электронной монетой. Создавалась при поддержке нескольких крупных мировых банков. На данный момент на рынке крутится порядка 42,500,000.000 монет.

Интересная особенность. Платформа, на которой работает XRP, позволяет каждому желающему создать собственную криптовалюту и активно ее развивать.

Etherium (ETH)

Уже длительное время вторую позицию удерживает Etherium (ETH). Появилась в 2015 году при активной поддержке одного из учредителей Bitcoin Magazine. Платформа была разработана как общий центр для разработки различных сервисов, с последующей их децентрализацией.

Сеть привлекает своей доступностью, открывает доступ к некоторым интересным технологиям. Активно используется различными финансовыми организациями. Создатели ETH сделали криптовалюту довольно универсальным решением. Может применяться не только для различных платежей, но и в качестве средства для обмена определенными ресурсами. Текущая цена составляет практически 400 долларов. Причем у ETH наблюдается стабильный небольшой рост.

BTC

Естественно лидером является Биткоин. Именно с него началась эра электронных монет. Высокая популярность этой монеты обусловлена тем, что на нее исключено воздействие третьих лиц. Создали BTC несколько программистов, информации о которых пока нет. Код монеты находится в открытом доступе и может свободно использоваться для создания других криптовалют.

Цена Биткоина достигала космических высот. Еще в конце 2017 года за одну монету можно было получить 18000 долларов. В последующем курс несколько опустился. Текущая стоимость составляет порядка 11000 долларов, что вполне достойный показатель. Учитывая, что у этой криптовалюты ограниченно количество выпускаемых монет, рассчитывать на сильное изменение цены не приходится. Скорее всего, Биткоин будет только дорожать и будет еще на протяжении многих лет оставаться самой дорогой криптовалютой.