«Слугам народа» предложили 1,2 миллиона долларов за должность кандидата в мэры

862
0

Скандальный застройщик Лесной Бучи Алексей Зиневич объявил своему окружению, что он предложил руководству партии «Слуга народа» 1,2 млн долларов за выдвижение его на должность мэра города Ирпень Киевской области от этой партии.


Алексей Зиневич фигурирует в десятках уголовных дел по выделению земельных участков на подставных лиц в городе Буча Киевской области. Бизнесмена США лишила визы.

При этом он незаконно захватил бучанскую улицу Ганны Барвинок, оградив ее четырехметровым забором.

Зиневича неоднократно обвиняли в ограничении свободы слова и блокировании интернет-сайтов средств массовой информации через провайдера «Бест». В 2016 году по приказу Алексея Зиневича для пользователей «Бест» были заблокированы сайты «Заря Приирпенья», «Ирпень онлайн», «Правда Ирпеня» и официальный ресурс Ирпенского городского совета. Под нажимом общественности Зиневич сдался и был вынужден разблокировать ресурсы.

Однако в 2018 году «Бест» во второй раз незаконно заблокировал «Правду Ирпеня». Произошло это после того, как сайт опубликовал серию разоблачительных материалов о причастности Зиневича к дерибану земли и незаконной вырубки деревьев в Лесной Буче. И только после публичных заявлений общественных организаций, соответствующих публикаций Института массовой информации и интернет-издание «Детектор медиа», сайт «Правду Ирпеня» разблокировали.

Охранники Алексея Зиневича публично нападали  на журналистов во время проведения круглого стола о перспективах развития Ирпенского региона. Конечно, за исключением тех, кто на него работает. Более того, журналистов силой выгоняли из зала.

29 ноября Википедия изъяла страницу о персоне «Зиневич Алексей Алексеевич» из-за ее общественной незначимости. Напомним, ранее США лишили Алексея Зиневича визы, а Киевский апелляционный суд оставил под арестом земельный участок под имением Зиневича в Лесной Буче.

Выдвижение Зиневича от партии «Слуга народа» и продажа ему за эту сумму возможности провести своих людей в Ирпенский городской совет сможет стать причиной внутрипартийного расследования, взял ли кто-то из руководства партии деньги от скандального Алексея Зиневича.

Напомним, что в Украине появятся полицейские машины с приборами для фиксации нарушений