В Бердянске будут судить руководителя из-за которого едва не погибли двое сотрудников

531
0

Работники предприятия погибли в результате действий руководителя, который позволил им проводить ремонтные работы на кабельной линии по улице Владимира Довганюка в Бердянске. 

Тогда, два человека в результате короткого замыкания и пламя электрической дуги получили телесные повреждения тяжелой и средней степени тяжести.

Об этом сообщает пресс-центр ГУНП в Запорожской области.

Исполняющий обязанности начальника одного из городских предприятий, допустил к выполнению работ с повышенной опасностью рабочих, которые находились на программе индивидуального обучения. Мужчины не имели права самостоятельно работать на электротехническом оборудовании. Кроме этого, они не прошли обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда.

Безответственные действия должностного лица предприятия, невыполнения им своих должностных обязанностей и нарушение правил безопасности повлекшее тяжкие последствия.

Сейчас правоохранителями завершено досудебное расследование и направлено в суд обвинительный акт в отношении должностного лица предприятия, который обвиняется в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 272 (Нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.