В совершении смертельного ДТП под Степногорском подозревают полицейского

992
0

На трассе «Харьков-Симферополь» в результате столкновения двух автомобилей загорелась авто.

Погибли два молодых человека.

ДТП произошло вблизи пгт. Степногорск. Столкнулись два автомобиля «Mazda CX» и «Daewoo». В результате аварии автомобиль «Daewoo» загорелся, что стало причиной смерти 27-ми летнего водителя и 25-ти летнего пассажира.

Открыто уголовное производство. Предполагаемый виновник ДТП водитель «Mazda CX» задержан.

Но близкие погибших заявляют, что виновник аварии — сотрудник днепропетровской полиции и он пытается «замять» дело, сообщает «ZаБор».

39-летний водитель автомобиля «Mazda CX» 1981 года и четыре его пассажира — 26-летняя женщина и трое детей: мальчик 2010 года и две девочки 2008 и 2019 рождения были госпитализированы в больницу с травмами различной ступеней тяжести.

В частности, травмы получили 36-летняя женщина, 39-летний мужчина и дети 9, 2 и 1 года. Так, у 9-летнего мальчик  тяжелые соединительные травмы. Женщина получила травму коленного сустава. У 12-летней девочки закрытый перелом правого плеча. Годовалая девочка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. У 39-летнего мужчины диагностировали травму мягких тканей головы.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Как рассказывает сестра погибшего молодого человека Ольга Шквирая, за рулем автомобиля «Мазда» был сотрудник полиции города Днепр. Девушка уверяет, что он занимает должность начальника отдела уголовного розыска Днепровского района, г. Днепр.

«В настоящее время он находится в больнице м. Запорожье, и отказывается давать показания относительно обстоятельств аварии. Но учитывая обстоятельства, он смог позвонить своим » коллегам » и пригласил приехать на место аварии, чтобы повлиять на следователя и группу криминалистов. Далее приехали две машины на днепропетровские комнаты, и шесть представителей полиции. Днепр попытался повлиять на процесс документирования, убрать госрегистрационные номера автомобиля «Мазда», — рассказывает Ольга.

Девушка пытается не дать уйти от ответственности виновнику ДТП, рассказывая страшные подробности аварии. Так одному из молодых ребят, в результате удара, буквально, оторвало голову.  При этом близкие бояться, что виновный останется без наказание и дело «спустят на тормозах».

«Мы понимаем, что их вернуть нельзя, но не хотим оставлять не наказанными. Пусть в нашей Украине будет справедливый суд и истинное расследование. Достаточно » повесить » все на тех, кто умер. Сегодня от его действий умерли два мальчика, а завтра кто-то другой. Не будьте равнодушны, помогите нам добиться справедливого расследования», — пишет Ольга.

Напомним, что МОЗ может ввести режим «красной зоны» для всей Украины.