В Запорожье комиссия исполкома будет решать, кому отключать отопление и горячую воду

861
0

В Запорожье создадут специальную комиссию, которая будет решать — кому отключат отопление и горячую воду.

В мэрии решили создать постоянную комиссию, которая займется всеми вопросами касательно отключения потребителей от сетей централизованного отопления и снабжения горячей водой на территории города Запорожье.

Об этом сообщается в проектах решения горисполкома, передает 061.

Судя из документа, речь идет не об отдельных потребителях-должниках, а именно об отключении отдельных жилых домов от сетей централизованного отопления и снабжения горячей водой при отказе потребителей от таких услуг. Комиссия имеет право принимать решение об отключении только при наличии письменного заявления совладельцев квартир с аргументацией, например, при намерении поставить индивидуальное или автономное отопление, горячее водоснабжение.

При принятии таких решений комиссия обязана учитывать технические возможности существующих инженерных сетей и давать предложения для установки в здании системы индивидуального или автономного теплоснабжения (отопления и / или горячего водоснабжения) и предложения по финансированию таких мероприятий.

Этим же проектом решения горисполкома ликвидируются постоянно действующие районные межведомственные комиссии для рассмотрения вопросов отключения отдельных жилых домов от сетей централизованного отопления и снабжения горячей водой.