В Запорожье на старушку напали сразу четыре цыгана

1071
0

В Запорожье на 87-ти летнюю женщину в собственном доме напали четыре человека цыганской народности.

Об этом сообщает ГУНП.

2 сентября около 13:30 в полицию обратилась 87-летняя жительница проспекта Юбилейного. Женщина заявила, что стала жертвой разбойников.

Потерпевшая рассказала, что четверо неизвестных под предлогом проверки счетчиков зашли к ней в квартиру. Оказавшись в доме, сразу начали требовать отдать все деньги. А когда пенсионерка ответила, что сбережений в квартире не держит, один из мужчин набросился на нее и стал душить.

Две женщины в это время обыскивали ящика старушки. Нашли 2,5 тысячи гривен, мобильный телефон и скрылись из квартиры. Придя в себя, потерпевшая немедленно вызвала полицию.

Оперативники нашли свидетелей происшествия, установили марку и номер автомобиля, на котором скрылись злоумышленники, а также их приметы.

В действие была введена полицейская операция «Перехват». Через несколько часов на автозаправке в Вознесеновском районе  патрульные полицейские увидели разыскиваемую машину. Преступников задержали. Из салона автомобиля изъяты мобильный телефон и деньги потерпевшей.

Злоумышленниками оказались лицами цыганской народности: две женщины 1993 и 1965 рождения и двое мужчин 1994 и 1993 годов рождения. По данному факту возбуждено уголовное производство. Санкция по статье предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.