В Запорожье состоится «Эко Форум-2020»

873
0

В Запорожье пройдет четвертый специализированный международный Запорожский экологический форум «Эко Форум-2020».

Сегодня в горсовете обсудили планы и предложения относительно проведения этого масштабного мероприятия.

«Эко Форум-2020» состоится в Запорожье с 15 по 17 октября. Будет предварительная бесконтактная регистрация участников, чтобы исключить скопление людей на входе в «Козак-Палац», полное обеспечение антисептическими и дезинфицирующими средствами, температурный скрининг.

Участников рассадят на дистанции. Дополнительно будут вентилироваться помещения. Предполагается онлайн-участие гостей и экспертов.

В экофоруме будет много онлайн-выступлений гостей и экспертов. В частности несколько заграничных спикеров уже готовятся к выступлениям.

Украинские вузы также примут участие в форуме, уже прислали 200 тезисов. Будет представлена большая экспозиция – стенды городов, громад, различных экспонатов, наработки по энергосбережению.

Программа «Эко Форума-2020» будет разнообразной. Более подробно о ней, а также об участии в этом мероприятии, можно узнать на сайте форума https://ziif.in.ua.

«В рамках форума запланировано проведение городского конкурса ландшафтного дизайна с привлечением запорожских студентов, которые сейчас получают образование на профильных кафедрах трех запорожских вузов. Отдельно хочу обратить внимание на всеукраинский проект «Озеленение Украины».  16 октября Запорожье примет участие в общеукраинской акции «Миллион деревьев за 24 часа». В формате телемоста за ней будут наблюдать все регионы страны, в которых тоже в этот день пройдет массовая высадка деревьев«, — отметил Валерий Эделев.

Напомним, что в коммунальных общежитиях Запорожья упростили регистрацию.