Выбор торговых весов с дисплеем

726
0

Обязательный элемент оптовой или розничной деятельности – торговые весы. Согласно действующим нормам и правилам, в каждом торговом зале или магазине обязательно должно присутствовать подобное оборудование. Соответственно, каждый предприниматель сталкивается с необходимостью выбрать и приобрести подходящие весы.

Основные разновидности торговых весов

Сейчас доступно множество разнообразных моделей, различающихся:

  • по типу механизма,
  • по области применения,
  • дополнительному функционалу.

По типу механизма подразделяются на механические и электронные. Хотя сейчас для многих выбор уже заведомо понятен – это электронные. Они фиксируют довольно точный вес. Также такие торговые весы с дисплеем идут. На небольшом экране отображается вся важная информация – вес, цена и сумма, которую должен заплатить покупатель. Все это существенно упрощает торговлю и ускоряет процесс обслуживания клиентов.

Весы по сфере применения

Все доступные модели подразделяются на несколько основных категорий, в зависимости от сферы применения:

  • фасовочные,
  • товарные,
  • прилавочные,
  • для торговых точек самообслуживания,
  • с термопринтером.

Каждый вариант выделяется своими характеристиками и функциональными возможностями. Так, модели с термопринтерами являются наиболее передовой разработкой. Автоматически печатают чеки для покупателей, которые в последующем наклеиваются на упаковку. Наиболее широкое распространение получили прилавочные модели. Они используются в различных магазинах, на рынках и других торговых площадках.

Дополнительный функционал у торговых весов

Производители стараются оснастить свою технику различными дополнительными полезными опциями. Первостепенно все новые модели оснащены дисплеем. Он отображает информацию как продавцу, так и покупателю. Как только товар оказывается на весах, на экране отображается все данные.

Определенные модели обладают дополнительно аккумулятором. Соответственно, весы можно использовать в тех местах, где нет источника питания. Также может присутствовать различные защитные механизмы. Они исключают поломку из-за перегрузки или других не осторожных действий.

Приобрести качественные торговые весы выгоднее всего на сайте dneproves.ua. В его каталоге Dneproves представлено множество разнообразных моделей для различных торговых площадок. Всех клиентов ожидают низкие цены, отменный сервис и длительная гарантия на все оборудование.